CalcioWebPuglia

COPPA PUGLIA 2015/2016

Share

I FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 27/09/2015 – Ritorno 15/10/2015 

CAGNANO VARANO – SQUADRA DEL CUORE 3-4 (AND. 0-5)
SP. APRICENA – SANCTUM NICANDRUM 2-0 (AND. 1-1)
SAMMARCO – SAN GIOVANNI ROTONDO 3-2 (AND. 1-0)
V. TRINITAPOLI – MATINUM 3-1 (AND. 1-0)
SP. LUCERA – ATL. FOGGIA 2-1 (AND. 1-1)
CELLE DI SAN VITO – TROIA 0-1 (AND. 3-2)
HERDONIA – SAURI 1-0 (AND. 1-2)
SPORTMANIA – CARAPELLESE 1-0 (AND. 0-0)
REAL BAT – AUDACE BARLETTA 1-3 (AND. 1-1)
V. ANDRIA – N. ANDRIA 1-1 (AND. 1-2)
MINERVINO MURGE – SPINAZZOLA 2-4 (AND. 2-3)
BELLA VITA PUGLIA – CORATO ND PER ASSENZA BELLA VITA (AND. 0-4)
BORGOROSSO MOLFETTA – V. MOLFETTA 2-0 (AND. 0-0)
OMNIA BITONTO – CDF TERLIZZI 2-0 (AND. 3-2)
BARIUM – BITETTO 0-4 (AND. 0-1)
ULTRATTIVI – ATL. ACQUAVIVA 1-1 (AND. 2-1)
NOICATTARO – CAPURSO 0-2 (AND. 1-3)
TRULLI E GROTTE – CARBONARA 3-1 (AND. 2-1)
KC CONVERSANO – NORBA CONVERSANO (AND. 0-4)
P. GIOIA – U. MOTTOLA 1-2 (AND. 0-6)
GINOSA – PS LATERZA 1-3 (AND. 1-3)
PALAGIANELLO – PALAGIANO 3-2 (AND. 0-4)
MASSAFRA – RS CRISPIANO 1-2 (AND. 1-1)
CISTERNINO – ATL. MARTINA 0-1 (AND. 1-1)
TRIO SURBO – ATL. PEZZE 2 – 1 (AND. 0-3)
AZZURRI S. RITA – V. MONTALBANO 1-1 (AND. 0-0)
V. TORRICELLA – TALSANO 0-1 (AND. 1-3)
DB MANDURIA – SAN MARZANO 1-4 (AND. 0-2)
L. ERCHIE – REAL PARADISO 1-3 (AND. 0-3)
TUTURANO – SP VERNOTICO 1-3 (AND. 0-2)
N. SQUINZANO – CS TORCHIAROLO 4-0 (AND. 0 – 3/3 – 0 A TAVOLINO)
BRILLA CAMPI – G. CAMPI 1-1 / 3-5 dcr(AND. 1–1)
VEGLIE – PORTO CESAREO 1-3 (AND. 1-3)
CI CARMIANO – MONTERONI 1-2 (AND. 1-2)
SPARTAK LECCE – JUST SALENTO SURBO 0-1 (AND. 2-1)
ATL. CAVALLINO – PRO PATRIA 3-0 (AND. 2-0)
COPERTINO – V. LECCE 5-1 (AND. 7-3)
H. OTRANTO – LA TORRE 0-2 (3-0 A TAVOLINO)
S. SOGLIANO – GC CUTROFIANO 0-1 (AND. 4-1)
ATL. ARADEO – SECLÌ 3-2 (AND. 4-0)
LM SCORRANO – SANARICA 1-2 (AND. 2-0)
POGGIARDO – MINERVINO 1-1 (AND. 2-1)
STELLA DEL COLLE – TUGLIE 2-4 (AND. 3-0 A TAVOLINO)
MATINO – G. PARABITA 1-1 ( AND. 0-2)
ATL. RACALE – SIRIO TAVIANO 2 – 2 (AND. 3-1)
V. TAURISANO – UGENTO 0-0 (AND. 1-3)
CAPO DI LEUCA – CASTIGLIONE 1-0 (AND.  2-0)
ZOLLINO-SOLETO 2-3 (AND. 2-1)

II FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 29/10/2015 – Ritorno 26/11/2015 

MOTTOLA – CRISPIANO 3-2 ( And.0-0)
PALAGIANO – LATERZA 2-1 ( And.0-3)
ATL. MARTINA – TRIO SURBO ( And.1-2)
SAN MARZANO – TALSANO 3-1 ( And.2-2)
SP VERNOTICO – RP BRINDISI 0-3 ( And.1-4)
G. CAMPI – SQUINZANO 4-1 ( And.0-1)
MONTERONI – PORTO CESAREO ( And.1-3)
SPARTAK LECCE – CAVALLINO ( And.0-0)
SOLETO – COPERTINO ( And.1-2)
ARADEO – SOGLIANO 2-1 ( And.1-0)
LM SCORRANO – STELLA DEL COLLE 2-0 ( And.5-0)
POGGIARDO – H. OTRANTO 5-4 ( And.4-1)
UGENTO – CAPO DI LEUCA 3-0 ( And.1-4)
PARABITA – ATL. RACALE 0-4 ( And.1-0)
SQUADRA DEL CUORE – SP. APRICENA 4-0 ( And.1-1)
LUCERA – SAMMARCO 2-2 ( And.1-3)
HERDONIA – CELLE DI SAN VITO 4-0 ( And.3-0)
SPORTMANIA – V. TRINITAPOLI 2-1 ( And.3-0)
A. BARLETTA – N. ANDRIA 2-3 ( And.1-2)
CORATO – SPINAZZOLA ( And.2-1)
O. BITONTO – BORGOROSSO 4-5 ( And.4-0)
BITETTO – ULTRATTIVI 4-2 ( And.4-2)
CAPURSO – N. CONVERSANO 3-1 ( And.1-2)
MONTALBANO – TRULLI E GROTTE ( And.1-6)

III FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 07/01/2016 – Ritorno 21/01/2016 

HERDONIA – SPORTMANIA (rinuncia Sportmania)
SAMMARCO – SQUADRA DEL CUORE 4-1 (dcr) (And. 0-3)
NUOVA SPINAZZOLA – NUOVA ANDRIA 4-0 (And. 1-1)
BITETTO – OMNIA BITONTO 0-5 (And. 0-4)
TRULLI E GROTTE – FOOTBALL CLUB CAPURSO 4-2 (And. 0-1)
PUGLIA SPORT – UNITED MOTTOLA 2-0 (And. 0-1)
PEZZE – REAL PARADISO BRINDISI 5-4 (And. )
PORTO CESAREO – SAN MARZANO 1-2 (And. 2-2)
SPARTAK LECCE – GIOVENTU CAMPI 3-4 (dcr) (And. 1-3)
RUFFANO – ATLETICO ARADEO 1-1 (And. 2-0)
POGGIARDO – LORENZO MARIANO 4-1 (And. 1-2)
ATLETICO RACALE – UGENTO 3-1 (And. 1-1)

IV FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 03/02/2016 – Ritorno xx/xx/2016

HERDONIA CALCIO – SAMMARCO 2-1 (And. 3-0)
OMNIA BITONTO – NUOVA SPINAZZOLA 5-0 (And. 2-1)
TRULLI E GROTTE – PUGLIA SPORT 0-1 (And. 4-2)
SAN MARZANO – PEZZE 3-2 (And. 1-5)
GIOVENTU’ CAMPI – RUFFANO 1-0 (And. 1-3)
ATLETICO RACALE – POGGIARDO 1-1 (And. 2-1)

V FASE ELIMINATORIA
GARE TRIANGOLARI ELIMINATORI
03/03/2015 – 17/03/2016 – 31/03/2015

HERDONIA CALCIO – TRULLI E GROTTE 0-4
OMNIA BITONTO – HERDONIA CALCIO 5-0
OMNIA BITONTO – TRULLI E GROTTE 1-1
Classifica: Omnia Bitonto 4 (2); Trulli e Grotte 4 (2); Herdonia Calcio 0 (2).
PEZZE – RUFFANO 5-0
RUFFANO – ATLETICO RACALE 1-1
ATLETICO RACALE – PEZZE 0-2
Classifica: Pezze 6 (2); Atletico Racale 1 (2); Ruffano 1 (2).

FINALE REGIONALE
GARA UNICA
21/04/2015

PEZZE – OMNIA BITONTO: 0-1 62′ De Santis rig. (B)

L'Omnia Bitonto festeggia con la COppa Puglia

Share
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com