Al via domani la XXII edizione della Coppa Puglia

553

Sono ben 82 le società che scenderanno in campo domani per il primo turno, suddivise in 14 accoppiamenti e 18 triangolari eliminatorie. Di seguito il programma completo e le desgnazioni arbitrali

Calcio di inizio alle ore 15.30 con le gare d’andata degli accoppiamenti eliminatori e la prima giornata dei triangolari.

GIOVEDÌ 03/10/2019 h 15.30

Andata accoppiamenti eliminatori

GC San Severo-Sport Lucera: Michele Diella di Barletta

Foggia Incedit-Nuova Daunia: Marco Civita di Barletta

Virtus Castelluccio-Troia: Marcello D’Aulisa di Barletta

Ascoli Satriano-Stornarella: Alessio Forcella di Foggia

Real Zapponeta-Trinitapoli: Luigi Delvecchio di Barletta

Top Player Minervino-Ruvese: Savino Fumarulo di Barletta

Alter Calcio Palese-Ideale Bari: Piergiorgio Lucanie di Molfetta

Hellas Laterza-Spartan Boys: Francesco Camporeale di Molfetta

Savelletri-Atl. Pezze: Mario Scapati di Taranto

V. Locorotondo-Atl. Martina: Simone Andreula di Molfetta

San Giorgio-Talsano: Marco Saverio Racanelli di Bari

DB Manduria-L. Erchie: Manuel Compagnone di Brindisi

Vernole-G. Melendugno: Filippo Alfieri di Lecce

Salve-Capo di Leuca: Attilio Fabio Ventola di Brindisi

Triangolari eliminatori – Prima giornata

Atl. Peschici-A. Cagnano: Domenico Nasca di Barletta
Riposa Real San Giovanni

V. San Ferdinando-Canusium: Cosimo D. Carpentiere di Barletta
Riposa Virtus Andria

Fulgor Molfetta-Virtus Molfetta: Gianluca Maselli di Bari
Riposa Virtus Bisceglie

S. Modugno-Grumese: Luigi Cafagna di Barletta
Riposa: Real Sannicandro

Atl. Acquaviva-Santeramo: Giuseppe Nasca di Bari
Riposa F. Acquaviva

Civ. Conversano-Polimnia: Luca Lupelli di Bari
Riposa Virtus Castellana

Castellana-Noci Azz. 2006: designazione non disponibile
Riposa Arboris Belli

Massafra-RS Crispiano: Stefano Pezzolla di Bari
Riposa Tre Colli

Ceglie-Azzurri S. Rita: Mario Davide Margarito di Brindisi
Riposa S. Vito

Cedas Avio Brindisi-Latiano: Giorgio C. De Benedictis di Bari
Riposa San Pietro Vernotico

Fragagnano-San Marzano: Vito Saracino di Molfetta
Riposa Lizzano

SG Surbo-Virtus Lecce: Mattia Pisanello di Lecce
Riposa Monteroni

Atl. Veglie-Leverano: Riccardo Pellegrino di Lecce
Riposa Copertino

Galatina-Zollino: Gianmichele Paladini di Lecce
Riposa Soleto

Cursi-Poggiardo: Fabrizio M. Peyla di Lecce
Riposa San Cassiano

Seclì-Real Neviano: Alessandro Piscopiello di Lecce
Riposa Collepasso

SD Parabita-Sp. Ruffano: Giulio Quarta di Lecce
Riposa Ruffano

N. Andrano-A. Picchi Specchia: Matteo Specchia di Lecce
Riposa Tricase