Oggi sono in programma le gare della terza e ultima giornata dei triangolari eliminatori di Coppa Puglia. Per quanto riguarda gli scontri ad eliminazione diretta sono già qualificate al secondo turno Sport Lucera, Foggia Incedit, Troia, Ascoli Satriano, Real Zapponeta, Ruvese, Ideale Bari, Hellas Laterza, Savelletri, Virtus Locorotondo, San Giorgio, Don Bosco Manduria, Goleador Melendugno, Salve. Con loro è approdato anche il San Vito che ha già vinto il suo triangolare eliminando Ceglie (per differenza reti) e Atleti Azzurri Santa Rita.

Questo l’elenco delle gare in programma alle 14.30 e le relative classifiche:
Real San Giovanni-Atletico Peschici
Classifica: Atletico Peschici 3 (+4); Audace Cagnano 3 (-3); Real San Giovanni 0 (-1).

Virtus Andria-Virtus San Ferdinando
Classifica: Virtus Andria 3 (+6); Virtus San Ferdinando 3 (+5); Canusium 0 (-11).

Virtus Molfetta-Virtus Bisceglie
Classifica: Virtus Molfetta 3 (+12); Virtus Bisceglie 3 (+3); Fulgor Molfetta 0 (-15).

Real Sannicandro-Soccer Modugno
Classifica: Real Sannicandro 3 (+4); S. Modugno 3 (+3); Grumese 0 (-7).

Football Acquaviva-Atletico Acquaviva
Classifica: Atletico Acquaviva 3 (+6), Football Acquaviva 1 (+0), Santeramo 1 (-6).

Polimnia-Virtus Castellana
Classifica: Polimnia 3 (+4); Civitas Conversano 3 (-2); Virtus Castellana 0 (-2).

Arboris Belli-Castellana
Classifica: Arboris Belli 3 (+2); Castellana 3 (+1); Noci Azzurri 2006 0 (-3).

Tre Colli-Massafra
Classifica: Massafra 3 (+3); Tre Colli 1 (+0); RS Crispiano 1 (-3).

Latiano-San Pietro Vernotico
Classifica: San Pietro Vernotico 3 (+3); Latiano 3 (+2), Cedas Avio Brindisi 0 (-5).

San Marzano-Lizzano
Classifica: Lizzano 3(+1); San Marzano 1 (+0); Fragagnano 1 (-1).

Futura Monteroni-SG Surbo
Classifica: Futura Monteroni 3 (+3); SG Surbo 3 (+1); Virtus Lecce 0 (-4).

Copertino-Atletico Veglie
Classifica: Atletico Veglie 3 (+2); Leverano 3 (+0); Copertino 0 (-2).

Soleto-Galatina
Classifica: Galatina 3 (+1); Soleto 3 (+1); Zollino 0 (-2).

San Cassiano-Cursi
Classifica: Cursi 3 (+2); San Cassiano 1 (+0); Poggiardo 1 (-2).

Collepasso-Seclì
Classifica: Seclì 3 (+2); Collepasso 3 (+1); Real Neviano 0 (-3).

Real Ruffano-SD Parabita
Classifica: SD Parabita 3 (+1); Ruffano 3 (+1); S. Ruffano 0 (-2).

Armando Picchi Specchia-Atletico Tricase
Classifica: Atletico Tricase 3 (+3); Armando Picchi Specchia 3 (+1); Nuova Andrano 0 (-4).