Si riportano qui di seguito il nuovo organico delle società aventi diritto al Campionato Regionali di Seconda Categoria:

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA
l’organico sarà composto da 38 squadre
1 940969 A.S.D. ALESSANO
2 948024 U.S.D. ALTER CALCIO PALESE
3 912791 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO
4 941999 A.S.D. ARMANDO PICCHI SPECCHIA
5 950123 S.S.D. ASCOLI SATRIANO CALCIO
6 937735 U.S.D. ATLETICO AZZURRI S.RITA
7 949968 A.S.D. ATLETICO PESCHICI CALCIO
8 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011
9 949629 A.S.D. CALCIO CASTELLANA
10 947620 A.S.D. CANUSIUM CALCIO
11 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924
12 932153 U.S.D. COLLEPASSO
13 949806 A.S.D. CURSI CALCIO 2018
14 942014 A.S.D. FOOTBALL CLUB SANTERAMO
15 80564 U.S.D. FRAGAGNANO
16 931242 A.S.D. FULGOR MOLFETTA 2009
17 946067 A.S.D. GIOVENTU CALCIO SANSEVERO
18 943618 A.S.D. GRUMESE 1919
19 941049 A.S.D. HELLAS LATERZA
20 920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE
21 946051 A.S.D. NUOVA ANDRANO
22 944064 POL.D. REAL NEVIANO
23 949765 A.S.D. RUFFANO CALCIO
24 201726 U.S.D. RUVESE
25 947894 A.S.D. SAN CASSIANO ONLUS
26 950166 A.S.D. SAN PIETRO VERNOTICO
27 935325 A.S.D. SAVELLETRI
28 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
29 921333 A.S.D. SOCCER GREEN SURBO
30 945604 U.S.D. SPARTAK RUFFANO
31 950187 A.P.D. SPARTAN BOYS
32 943979 A.S.D. TOP PLAYER MINERVINO
33 206022 A.C.D. TRINITAPOLI
34 950355 A.S.D. UNITED MONTE SANT ANGELO
35 947962 A.S.D. VERNOLE CALCIO 2017
36 949849 F.C.D. VIRTUS BISCEGLIE
37 947528 A.S.D. VIRTUS CASTELLANA
38 949221 A.S.D. VIRTUS CASTELLUCCIO SAURI

COMPOSIZIONE GIRONI
Si riporta qui di seguito la composizione dei gironi relativi al Campionato Regionale di Seconda Categoria stagione sportiva 2019/2020 così come deliberato dal Consiglio Direttivo del Comitato Regionale Puglia:

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA
Girone A
1 949968 A.S.D. ATLETICO PESCHICI CALCIO
2 950355 A.S.D. UNITED MONTE SANT ANGELO
3 946067 A.S.D. GIOVENTU CALCIO SANSEVERO
4 949221 A.S.D. VIRTUS CASTELLUCCIO SAURI
5 950123 S.S.D. ASCOLI SATRIANO CALCIO
6 206022 A.C.D. TRINITAPOLI
7 947620 A.S.D. CANUSIUM CALCIO
8 943979 A.S.D. TOP PLAYER MINERVINO
9 949849 F.C.D. VIRTUS BISCEGLIE
10 931242 A.S.D. FULGOR MOLFETTA 2009
11 201726 U.S.D. RUVESE
12 948024 U.S.D. ALTER CALCIO PALESE

Girone B
1 943618 A.S.D. GRUMESE 1919
2 912791 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO
3 920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE
4 942014 A.S.D. FOOTBALL CLUB SANTERAMO
5 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924
6 949629 A.S.D. CALCIO CASTELLANA
7 947528 A.S.D. VIRTUS CASTELLANA
8 941049 A.S.D. HELLAS LATERZA
9 950187 A.P.D. SPARTAN BOYS
10 935325 A.S.D. SAVELLETRI
11 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011
12 937735 U.S.D. ATLETICO AZZURRI S.RITA
13 80564 U.S.D. FRAGAGNANO

Girone C
1 950166 A.S.D. SAN PIETRO VERNOTICO
2 921333 A.S.D. SOCCER GREEN SURBO
3 947962 A.S.D. VERNOLE CALCIO 2017
4 949806 A.S.D. CURSI CALCIO 2018
5 944064 POL.D. REAL NEVIANO
6 932153 U.S.D. COLLEPASSO
7 947894 A.S.D. SAN CASSIANO ONLUS
8 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
9 949765 A.S.D. RUFFANO CALCIO
10 945604 U.S.D. SPARTAK RUFFANO
11 946051 A.S.D. NUOVA ANDRANO
12 941999 A.S.D. ARMANDO PICCHI SPECCHIA
13 940969 A.S.D. ALESSANO

Le rispettive composizioni sono state stabilite in base a criteri di prossimità geografica tenuto conto anche della facilità di collegamento fra le sedi in cui si svolgeranno gli incontri.