Si riporta qui di seguito il nuovo organico delle società aventi diritto ai Campionati Regionali di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria e Seconda Categoria della stagione sportiva 2019-2020:

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA
l’organico sarà composto da 16 squadre
1 75704 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO
2 58423 G.S.D. ATLETICO VIESTE
3 943563 A.S.D. BARLETTA 1922
4 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
5 917119 A.S.D. FORTIS ALTAMURA
6 932640 GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD
7 935053 A.S.D. MESAGNE CALCIO 2011
8 947056 A.S.D. MOLFETTA CALCIO
9 720342 F.C. OTRANTO
10 936755 A.S.D. SAN MARCO
11 72945 A.S.D. UGENTO
12 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
13 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE
l’organico sarà composto da 32 squadre
1 70058 A.S.D. A. TOMA MAGLIE
2 935640 U.S.D. ALTO SALENTO
3 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
4 938770 A.S.D. ATLETICO ARADEO
5 934414 A.S.D. ATLETICO RACALE
6 76963 G.S.D. AUDACE BARLETTA
7 941746 U.S.D. BRILLA CAMPI
8 81014 A.S.D. CAROVIGNO CALCIO
9 936709 A.S.D. DEGHI CALCIO
10 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
11 21400 A.S.D. GINOSA
12 720072 U.S. LORENZO MARIANO
13 945643 A.S.D. MARTINA CALCIO 1947
14 949220 A.S.D. MOLFETTA SPORTIVA 1917 B.
15 947381 A.S.D. NOICATTARO CALCIO
16 920649 A.S.D. NORBA CONVERSANO
17 78843 A.S.D. NOVOLI
18 936350 U.S.D. NUOVA SPINAZZOLA
19 917927 A.S.D. OSTUNI 1945
20 912491 A.C. REAL SITI
21 916360 A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE
22 940760 A.C.D. SALENTO FOOTBALL
23 941971 A.S.D. SPORTING APRICENA
24 204724 A.S.D. SPORTING DONIA
25 943959 A.S.D. TAURISANO 1939
26 938925 A.S.D. TERLIZZI CALCIO
27 921337 A.S.D. UGGIANO CALCIO
28 945859 F.C.D. UNITED SLY
29 940766 A.S.D. VIGOR MOLES
30 945605 POL.D. VIRTUS MATINO

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA
l’organico sarà composto da 48 squadre
1 935049 A.S.D. ATLETICO ACQUAVIVA
2 914969 A.S.D. ATLETICO TRICASE
3 943774 A.S.D. ATLETICO VEGLIE
4 921129 A.S.D. BITETTO
5 941687 A.S.D. BORGOROSSO MOLFETTA
6 59794 A.S.D. CANOSA
7 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
8 70136 A.C.D. CASTELLANETA
9 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
10 720627 A.S.D. CITTA DI MASSAFRA
11 934543 A.S.D. CITTA DI RACALE
12 945160 A.S.D. COPERTINO CALCIO
13 945949 A.S.D. FOGGIA INCEDIT
14 945207 A.S.D. FOOTBALL ACQUAVIVA
15 918434 A.S.D. FOOTBALL CLUB CAPURSO
16 936649 A.S.D. FOOTBALL CLUB MANFREDONIA
17 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
18 914843 A.S. GOLEADOR MELENDUGNO
19 938745 A.S.D. IDEALE BARI
20 720321 U.S.D. LATIANO
21 940762 A.S.D. LEVERANO CALCIO
22 720226 POL.D. LIZZANO 1996
23 100 U.G. MANDURIA SPORT
24 949655 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932
25 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
26 944197 A.S.D. NEW BANANA CLUB CEGLIE
27 949219 A.S.D. NUOVA DAUNIA FOGGIA 1949
28 941990 A.S.D. POGGIARDO
29 70782 POL. POLIMNIA CALCIO
30 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
31 944182 REAL GALATONE A.S.D.
32 921476 A.S.D. REAL SANNICANDRO
33 26360 U.S. S.VITO
34 931462 POL.D. SAN MARZANO
35 947268 A.S.D. SAVA
36 942078 A.S.D. SECLI CALCIO
37 943499 F.C.D. SOCCER MODUGNO
38 942016 A.S.D. SPORT LUCERA
39 943880 A.S.D. STORNARELLA CALCIO
40 913255 A.S.D. TALSANO
41 943023 A.S.D. TRULLI E GROTTE
42 60005 A.S.D. VEGLIE
43 931554 POL.D. VIRTUS ANDRIA
44 913331 F.C.D. VIRTUS BITRITTO
45 941913 A.S.D. VIRTUS LECCE
46 945726 A.C.D. VIRTUS LOCOROTONDO 1948
47 921827 A.S.D. VIRTUS MOLFETTA
48 947701 A.S.D. VIRTUS SAN FERDINANDO

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA
l’organico sarà composto da 48 squadre
1 940969 A.S.D. ALESSANO
2 941999 A.S.D. ARMANDO PICCHI SPECCHIA
3 937735 U.S.D. ATLETICO AZZURRI S.RITA
4 936748 S.S.D. ATLETICO MARTINA 2012
5 949968 A.S.D. ATLETICO PESCHICI CALCIO
6 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011
7 947926 A.S.D. AUDACE CAGNANO
8 946126 POL.D. BAGNOLO
9 931550 POL.D. CALCIO SOLETO
10 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924
11 932153 U.S.D. COLLEPASSO
12 949806 A.S.D. CURSI CALCIO 2018
13 936826 A.S.D. DON BOSCO MANDURIA
14 942014 A.S.D. FOOTBALL CLUB SANTERAMO
15 80564 U.S.D. FRAGAGNANO
16 69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL
17 76062 GIOVENTU CALCIO CUTRO
18 943618 A.S.D. GRUMESE 1919
19 941049 A.S.D. HELLAS LATERZA
20 941118 A.C.D. HYDRUNTUM 2014
21 941690 A.P.D. LEONESSA ERCHIE
22 920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE
23 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
24 944064 POL.D. REAL NEVIANO
25 911634 REAL S.GIOVANNI
26 948138 A.S.D. REAL ZAPPONETA
27 944129 F.C.D. SALVE
28 948198 A.S.D. SAN GIORGIO CALCIO 2017
29 720377 A.S.D. SANARICA
30 935325 A.S.D. SAVELLETRI
31 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
32 921333 A.S.D. SOCCER GREEN SURBO
33 945604 U.S.D. SPARTAK RUFFANO
34 913679 A.S.D. SPORTINSIEME
35 947672 A.S.D. TRE COLLI
36 948024 F.C.D. TRIGGIANO
37 66048 G.S. TROIA A.S.D.
38 947528 A.S.D. VIRTUS CASTELLANA
39 949221 A.S.D. VIRTUS CASTELLUCCIO SAURI
40 912293 POL. ZOLLINO A.S.D.