CalcioWebPuglia

COPPA PUGLIA – 2014/2015

Share

I FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 21/09/2014 – Ritorno 02/10/2014 

VIRTUS MOLFETTA – BELLA VITA PUGLIA 2-1 (6-5dcr) (And. 1-2)
AUDACE BARLETTA – MARGHERITA TERME 1-0 (And. 1-1)
MATINUM – SAN GIOVANNI ROTONDO 4-1 (And. 1-1)
SANCTUM NICANDRUM – SQUADRA DEL CUORE 1-3 (And. 3-2)
SAN MARCO – SAMMARCO 1-0 (And. 0-0)
TRE TORRI CALCIO – BICCARI 1-1 (And. 0-0)
TROIA A.S.D. – SPORTING DAUNIA 0-3 a tav. (And. 0-5)
CARAPELLESE A.S.D. – ATLETICO CARAPELLE 1-2(And. 1-3)
HERDONIA CALCIO – SAURI 1-5 (And. 1-2)
MAROSO CANDELA – ROCCHETTA S.ANTONIO 3-5 (And. 1-0)
SPORTMANIA – AUDACE CERIGNOLA 0-2 (And. 0-4)
VIRTUS ANDRIA – NUOVA ANDRIA 0-1 (And. 0-1)
NUOVA SPINAZZOLA – MINERVINO MURGE 2-1 (And. 1-1)
OMNIA BITONTO – CITTA DEI FIORI TERLIZZI 2-0 (5-3 dcr) (And. 0-2)
R.SIBILLANO 1950 BARI – FOOTBALL CARBONARA 1-1 (And. 2-2)
ULTRATTIVI – ATLETICO ACQUAVIVA 1-2 (And. 0-0)
NORBA CONVERSANO – POLIMNIA CALCIO 2-2 (And. 1-0)
GINOSA – PARMA CLUB GINOSA 3-2 (And. 6-0)
GIOVENTU PALAGIANELLO – CALCIO PALAGIANO 3-0 (And. 2-0)
PEZZE – ATLETICO PEZZE 3-3 (And. 2-1)
CISTERNINO – VIRTUS MONTALBANO 2-2 (And. 3-3)
ATLETICO MARTINA – RAGAZZI SPRINT CRISPIANO 1-2 (And. 2-0)
LEPORANO – TALSANO 1-0 (And. 3-1)
VIRTUS MARUGGIO – VIRTUS TORRICELLA 7-0 (And. 8-2)
DON BOSCO MANDURIA – SAN MARZANO 1-4 (And. 1-2)
ATLETICO AZZURRI S.RITA – LATIAS 1-1 (And. 3-2)
TUTURANO – REAL PARADISO BRINDISI 4-2 (And. 0-1)
TREPUZZI – SAN PIETRO VERNOTICO 4-1 (And. 4-3)
GIOVENTU CAMPI – FOOTBALL GUAGNANO 2-2 (And. 2-0)
PORTO CESAREO – VEGLIE 3-1 (And. 0-2)
FUTURA MONTERONI – CALCIO INSIEME CARMIANO 0-1 (And. 2-0)
ATLETICO CAVALLINO – PRO PATRIA 4-5 (And. 0-4)
REAL STATTE – DELFINI ROSSO BLU  (And. 3-6)
RUFFANO – VERNOLE 3-0 (And. 1-2)
ZOLLINO A.S.D. – CALCIO SOLETO 3-0 a tav. (And. 1-1)
DON BOSCO A.S.D. – LA TORRE 4-2 (And. 2-1)
SPORTINSIEME – ATLETICO ARADEO 2-3 (And. 2-1)
STELLA DEL COLLE – GIOVENTU CALCIO CUTROFIANO 1-0 (3-4 dcr) (And. 0-1)
SANARICA – LORENZO MARIANO 2-2 (And. 2-0)
UGGIANO CALCIO – MINERVINO 5-2 (And. 3-0)
GIOVENTU PARABITA – ALEZIO 5-1 (And. 7-0)
SIRIO – MATINO 3-2  (And. 0-2)
AQUILE ALLISTE E FELLINE – ATLETICO RACALE 4-1 (And. 0-1)
CASTIGLIONE D’OTRANTO – VIRTUS TAURISANO 4-0 (And. 3-1)
CAPO DI LEUCA – UGENTO 1-1 (And. 1-4)

GARE TRIANGOLARI ELIMINATORI
21/09/2014 – 02/10/2014 –  16/10/2014

GRUPPO 1
ORTA NOVA CALCIO – REAL SITI 0-4
ATLETICO STORNARA – ORTA NOVA CALCIO 3-1
hanno riposato: REAL SITI, ATLETICO STORNARA
GRUPPO2
FOOTBALL CLUB CAPURSO – A.S.C. VALENZANO 3-2
A.S.C. VALENZANO – BITETTO 0-0
hanno riposa: FOOTBALL CLUB CAPURSO e BITETTO

Inoltre, preso atto della rinuncia, a partecipare al Torneo Coppa Puglia, da parte della Società A.S.D. PARTIZAN GIOIA, la Società A.S.D. UNITED MOTTOLA è ammessa al successivo turno eliminatorio

II FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 30/10/2014 – Ritorno 13/11/2014 

MATINUM – SQUADRA DEL CUORE 4-3 (And.2-4)
SPORTING DAUNIA – SAN MARCO 0-1 (And.1-5)
ATLETICO CARAPELLE – BICCARI 1-2 (And.1-2)
SAURI – ROCCHETTA S.ANTONIO 3-2 (And.0-0)
AUDACE CERIGNOLA – REAL SITI 3-1  (And.2-0)
AUDACE BARLETTA – VIRTUS MOLFETTA 2-2 (7-8dcr) (And.2-2)
NUOVA ANDRIA – NUOVA SPINAZZOLA 1-0 (And.0-0)
BITETTO – OMNIA BITONTO 2-1 (And.0-3)
ATLETICO ACQUAVIVA – R.SIBILLANO 4-2 (And.0-4)
NORBA CONVERSANO – PEZZE 1-1 (And.1-5)
GIOVENTU PALAGIANELLO – GINOSA 5-0 (And.1-1)
UNITED MOTTOLA – ATLETICO MARTINA 3-1 (And.2-0)
CISTERNINO – ATLETICO AZZURRI S.RITA 1-4 (And.1-2)
DELFINI ROSSO BLU – SAN MARZANO 3-2 (And.1-0)
LEPORANO – VIRTUS MARUGGIO 3-1 (And.1-2)
TREPUZZI – TUTURANO 3-1 (And.1-2)
VEGLIE – GIOVENTU CAMPI 4-1 (And.2-2)
RUFFANO – FUTURA MONTERONI 6-1 (And.6-1)
PRO PATRIA – ZOLLINO 3-0 (And.3-2)
DON BOSCO – SANARICA 3-2 (And.2-2)
UGGIANO CALCIO – CASTIGLIONE D OTRANTO 0-3 (And.2-3)
GIOVENTU CALCIO CUTROFIANO – ATLETICO ARADEO 0-4 (And.0-7)
MATINO – GIOVENTU PARABITA 2-1 (And.1-1)
UGENTO – AQUILE ALLISTE E FELLINE 2-1 (And.2-3)

III FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 27/11/2014 – Ritorno 11/12/2014 

SAN MARCO– SQUADRA DEL CUORE 7-3  (And. 2-1)
BICCARI – SAURI 0-1 (And. 2-7)
AUDACE CERIGNOLA – NUOVA ANDRIA 7-1 (And. 3-0)
VIRTUS MOLFETTA- OMNIA BITONTO 0-1 (And. 1-2)
PEZZE – R.SIBILLANO 1950 BARI 4-2  (And. 0-0)
GIOVENTU PALAGIANELLO – UNITED MOTTOLA 0-2 (And. 1-1)
LEPORANO – DELFINI ROSSO BLU – (And. 2-3)
ATLETICO AZZURRI S.RITA – TREPUZZI 1-1 (And. 3-2)
VEGLIE – RUFFANO 3-2  (And. 2-2)
PRO PATRIA  – DON BOSCO 1-2 (And. 2-4)
ATLETICO ARADEO  – MATINO 3-2 (And. 4-1)
CASTIGLIONE D’OTRANTO – UGENTO 0-2 (And. 1-4)

IV FASE ELIMINATORIA
GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
Andata 15/01/2015 – Ritorno 29/01/2015

SAURI – SAN MARCO 2-3 (And 1-3)
OMNIA BITONTO – AUDACE CERIGNOLA 0-1 (And 1-2)
ATLETICO AZZURRI S.RITA – PEZZE 1-2 (And 0-4)
DELFINI ROSSO BLU – UNITED MOTTOLA 1-0 (And 1-0)
DON BOSCO – VEGLIE 1-1 (5-3dcr) (And 1-1)
UGENTO – ATLETICO ARADEO 1-0 (And 1-0)

V FASE ELIMINATORIA
GARE TRIANGOLARI ELIMINATORI
12/02/2015 – 26/02/2015 – 12/03/2015

AUDACE CERIGNOLA-SAN MARCO 2-0
SAN MARCO – PEZZE 2-1
PEZZE – AUDACE CERIGNOLA 0-1
Classifica: AUDACE CERIGNOLA 6; SAN MARCO 3; PEZZE 0.

UGENTO-DELFINI ROSSO BLU 0-0
DON BOSCO A.S.D. – UGENTO 4-0
DELFINI ROSSO BLU – DON BOSCO A.S.D  1-0
Classifica: DELFINI ROSSO BLU 4; DON BOSCO 3; UGENTO 1;

FINALE REGIONALE
Audace cerignola – delfini rosso blu 3-0
Share
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com