Serie D, risultati e marcatori dei recuperi di oggi: pari Trento, Rimini ko in casa. Bene il Monterosi


Il Dipartimento Interregionale ha fissato le date di ben novantotto partite in programma il 21, 22, 25, 28 aprile, 2, 5, 12 e 19 maggio. Di seguito l’elenco delle gare.

Mercoledì 21 aprile
Girone A: Folgore Caratese-Varese, Derthona-Sanremese
Girone C: Delta Porto Tolle-Ambrosiana
Girone D: Correggese-Rimini, Progresso-Mezzolara, Real Forte Querceta-Bagnolese
Girone E: Grassina-Siena, Badesse-San Donato Tavarnelle
Girone F: Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese, Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi, Pineto-Matese, Vastese-Aprilia
Girone G: Gladiator-Muravera, Monterosi-Cassino, Insieme Formia-Giugliano, Nuova Florida-Afragolese
Girone H: Casarano-Nardò, Gravina-Real Aversa, Lavello-Altamura
Girone I: Dattilo-Licata, Roccella-Fc Messina, Rotonda-San Luca

Giovedì 22 aprile
Girone C: Campodarsego-Este

Domenica 25 aprile
Girone A: Varese-Casale, Borgosesia-Gozzano
Girone C: Arzignano-Delta Porto Tolle, Campodarsego-Cartigliano, Union Clodiense-Ambrosiana
Girone D: Mezzolara-Sammaurese, Real Forte Querceta-Correggese, Rimini-Lentigione
Girone E: Follonica Gavorrano-Badesse, Siena-Sangiovannese
Girone F: Olympia Agnonese-Pineto, Porto S. Elpidio-Montegiorgio
Girone G: Cassino-Afragolese, Vis Artena-Nuova Florida
Girone H: Casarano-Gravina, Nardò-Real Aversa, Altamura-Picerno
Girone I: Cittanovese-Troina, Licata-Acireale, San Luca-Dattilo

Mercoledì 28 aprile
Girone A: Casale-Derthona, Vado-Varese
Girone C: Delta Porto Tolle-Belluno, Trento-Union Clodiense
Girone D: Correggese-Bagnolese, Ghivizzano-Mezzolara, Seravezza-Rimini
Girone E: Badesse-Montevarchi, Montespaccato-Siena
Girone F: Campobasso-Pineto, Porto S. Elpidio-Recanatese, Olympia Agnonese-Vastese, Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi
Girone G: Carbonia-Nuova Florida, Latina-Cassino
Girone H: Bitonto-Altamura, Real Aversa-Taranto, Nardò-Fasano
Girone I: San Luca-Licata

Domenica 2 maggio
Girone A: Varese-Legnano
Girone C: Este-Delta Porto Tolle, Union Clodiense-Belluno
Girone D: Prato-Correggese, Mezzolara-Real Forte Querceta, Bagnolese-Ghivizzano
Girone E: Sporting Trestina-Badesse
Girone F: Porto S. Elpidio-Rieti, Notaresco-Pineto, Tolentino-Atletico Terme Fiuggi, Vastese-Castelfidardo, Recanatese-Olympia Agnonese
Girone G: Nuova Florida-Muravera, Cassino-Arzachena

Mercoledì 5 maggio
Girone D: Correggese-Forlì, Sasso Marconi-Bagnolese
Girone F: Pineto-Castelnuovo Vomano, Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi, Notaresco-Montegiorgio, Real Giulianova-Porto S. Elpidio, Olympia Agnonese-Tolentino
Girone G: Arzachena-Giugliano
Girone H: Altamura-Puteolana, Gravina-Nardò, Molfetta-Real Aversa
Girone I: Licata-Rotonda

Mercoledì 12 maggio
Girone A: Sanremese-Varese
Girone C: Arzignano-Union Clodiense
Girone F: Real Giulianova-Olympia Agnonese, Montegiorgio-Vastese, Porto S. Elpidio-Atletico Terme Fiuggi, Vastogirardi-Pineto
Girone G: Arzachena-Latina

Mercoledì 19 maggio
Girone F: Pineto-Vastese, Aprilia-Vastogirardi

Fonte:NotiziarioCalcio.com