I recuperi ed il programma del girone B: ecco le gare del week-end di serie D


Domenica 25 aprile alle 15.00 si gioca l’11 giornata di ritorno del Girone B e sedici recuperi. Real Calepina-Villa Valle (B), Derthona-Sanremese (A) e Vastese-Aprilia (F) si disputano sabato allo stesso orario. Il turno si chiuderà lunedì 26 aprile alle 15.00 con la sfida Crema-Casatese (B).

Queste le partite rinviate per situazioni di quarantena in corso per casi positivi già accertati nei giorni precedenti o perché il numero di calciatori risultati positivi al test effettuato in settimana sono superiori a tre: Tritium-Franciacorta (B) a data da destinarsi, Campodarsego-Cartigliano (C) al 2 maggio e Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese (F) al 5 maggio.

Tutte le partite di questo turno saranno trasmesse in diretta streaming sui canali web e social ufficiali delle società

Le designazioni arbitrali

 Girone B: Real Calepina-Villa Valle (Graziella Pirriatore di Bologna), Sona-Fanfulla (Giuseppe Romaniello di Napoli), Ponte S. Pietro Scanzorosciate (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), Vis Nova Giussano-Virtus Ciseranobergamo (Antonio Di Reda di Molfetta), Caravaggio-Brusaporto (Andrea Rizzello di Casarano), Breno-Desenzano Calvina (Stefania Menicucci di Lanciano), Nibionnoggiono-Seregno (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Crema-Casatese (Gioele Iacobellis di Pisa).

RECUPERI

Sabato 24 aprile

Girone A: Derthona-Sanremese (Stefano Grassi di Forlì)

Girone F: Vastese-Aprilia (Enrico Eremitaggio di Ancona)

Domenica 25 aprile

Girone A: Varese-Casale (Leonardo Tesi di Lucca), Folgore Caratese-Imperia (Fabrizio Pacella di Roma 2)

Girone C: Cjarlins Muzane-Manzanese (Domenico Mirabella di Napoli), Union Clodiense-Ambrosiana (Edoardo Papale di Torino)

Girone D: Mezzolara-Sammaurese (Dylan Marin di Portogruaro), Real Forte Querceta-Correggese (Leonardo Di Mario di Ciampino), Rimini-Lentigione (Matteo Canci di Carrara).

Girone E: Follonica Gavorrano-Badesse (Martina Molinaro di Lamezia Terme), Siena-Sangiovannese (Gianluca Catanzaro di Catanzaro)

Girone G: Cassino-Afragolese (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Vis Artena-Nuova Florida (Andrea Zanotti di Rimini), Gladiator-Muravera (Ilaria Bianchini di Terni)

Girone H: Casarano-Gravina (Daniel Cadirola di Milano), Nardò-Real Aversa (Giovanni Agostoni di Milano), Altamura-Picerno (Emanuele Tartarone di Frosinone)

Girone I: Cittanovese-Troina (Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia), Roccella-Fc Messina (Marco Di Nosse di Nocera Inferiore), San Luca-Dattilo (Leonardo Mastrodomenico di Matera).

Fonte:NotiziarioCalcio.com